Кандидат в губернаторы Омской области Соловьев потратил 160 тысяч рублей на сбор подписей

Общество

Кандидат в губернаторы Омской области Соловьев потратил 160 тысяч рублей на сбор подписей

Среди всех претендентов, это оказалась самая большая сумма, пущенная на данные цели.

Избирательная комиссия Омской области опубликовала данные о бюджетах штабов кандидатов в губернаторы. Отдельно обозначены пожертвования от физических и юридических лиц, а также расходы на кампанию. Отмечается, что кандидаты не указали источников поступления средств.

Самая большая сумма на счете оказалась у лидера омского отделения ЛДПР, депутата горсовета Алексея Ложкина — 1,08 млн рублей. на сбор подписей кандидат израсходовал 78 тысяч рублей. по словам Ложкина, 1 млн рублей ему дала партия, а 80 тысяч — это его личные сбережения.

На счету главы региона Александра Буркова записано 400 тысяч рублей. Из низ 157 тысяч рублей потрачено на сбор подписей. Большей суммой в 180 тысяч рублей располагает завкафедрой СибАДИ Анатолий Соловьев. На сбор подписей он позволил себе потратить 160 тысяч рублей.

Представитель «Партии Роста» Антон Дрязгов из 80 тысяч рублей своего фонда 78 тысяч израсходовал на сбор подписей, сообщает «СуперОмск».

Скромный бюджет предвыборной кампании значится у оставшихся двух кандидатов: у Ирины Дроздовой — 1,5 тысячи рублей, 1,1 тысячи рублей потрачено, и Вячеслава Сибирского — 2 тысячи рублей, из них 1,92 тысячи рублей пущено на сбор подписей.

Стоит добавить, что счета могут пополняться до выборов, которые состояться 9 сентября 2018 года.

Фото: davydov.in

ОмскПресс