В Омской области распродают магазины «Холди»

Экономика

В Омской области распродают магазины «Холди»

На ООО «Компания «Холидей» поступили заявления о банкротстве.

По информации «Ъ – Новосибирск», кредиторская задолженность некогда крупнейшего сибирского ритейлера по данным на 30 сентября 2017 года составляла 7,6 млрд рублей. Затем начались продажи магазинов до урегулирования ситуации. Но проблемы, видимо, возникли вновь.

В Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление от «Альфа-Банка» с требованием признать ООО «Компания «Холидей» банкротом, потому что компания задолжала банку 2,78 млрд рублей.

Отмечается, что «Альфа-Банк» не единственная организация, которая намерена обанкротить компанию. ООО «КарДо» стоит первым в очереди на возвращение долга в 4 млн рублей. В списке также есть ООО «Алкогольная сибирская группа». Организации Андрея Стрельца задолжали 38,87 млн рублей.

Как передают «Коммерческие вести», на сайте бесплатных объявлений из 60 объявлений от группы компаний «Холидей» в Омской области о продаже недвижимости значатся 14. Например, помещение магазина «Холди» на Белозерова,10 продается за 44 млн рублей, на Нефтезаводской,27 — за 55 млн рублей, помещение по улица Маяковского, 48/1 — за 75 млн рублей.

Фото: i6.photo.2gis.com

ОмскПресс