В Омском горсовете шесть депутатов «Оплота» имеют одного помощника

Общество

В Омском горсовете шесть депутатов «Оплота» имеют одного помощника

В результате общественная организация обналичивают более 4 млн бюджетных рублей через Горсовет и тратит по своему усмотрению.

В телеграм-канале «ОмГорСовет» появилась информация о том, что у шести депутатов «Оплота» всего один помощник — Сергей Журов. К общественной организации он имеет непосредственное отношение: входит в состав учредителей. Вместе с тем, он является деловым партнером совладельцу «Омских кабельных сетей» Дмитрию Павлову, которого принято считать одним из ключевых спонсоров «Оплота».

По предположениям канала информации, передает «Новый Омск», Журов получает половину от фонда зарплаты депутатского помощника. В месяц получается 180 тысяч рублей. Но также отмечается, что у парламентария имеется еще по одному помощнику. Если вторые помощники зарабатывают меньше, чем Журов, то его зарплата может достигать 240-270 тысяч рублей.

Ресурс делает вывод о том, что куда бы не уходили эти деньги, в любом случае получается, что «Оплот» успешно оседлал Фонд оплаты труда горсоветовских помощников». Прибавляя зарплату Андрея Ткачука, выходит более 4 млн бюджетных рублей. Такую сумму депутаты общественной организации обналичивают через Омский горсовет и заводят их либо в свои кампании, либо тратят на собственные нужды.

Фото: superomsk.ru

ОмскПресс