Новостройке в Видное

Обратите внимание

Новостройке в Видное

Город Видное в Подмосковье пользуется особым спросом у желающих купить жилье. Цены на новые квартиры там относительно невелики, притом, что город расположен недалеко от столицы.

Чем привлекательно жилье в городе

Есть несколько преимуществ у этого подмосковного города перед всеми остальными.

  • Широкий выбор. В городе есть разный тип жилья: от стареньких «хрущевок» до современных таун-хаусов. Популярный каталог Flatfy, к примеру, предлагает свыше 10 тысяч квартир в разной ценовой категории.
  • Новое жилье. Новостройки в Видное представлены разными вариантами домов: от многоэтажных вариантов до городских таун-хаусов. Во втором случае бывает проще найти место на парковке, дворы являются более тихими и спокойными.
  • Близость к городу. До центра столицы от Видного около 23 километров, до МКАД – около 5 километров. Это очень близкий пригород, из которого удобно добираться на работу или на учебу.

В отличие от Москвы, Видное не так был востребован у дельцов-строителей 1990-х годов, которые злоупотребляли точечной застройкой. Тут все микрорайоны спланированы комплексно. То есть в них есть достаточное количество магазинов, медицинских учреждений, школ, детских садов.

Как обустроен город

Видное считается тихим, зеленым, уютным городком. Внутри него находится множество промышленных и коммерческих предприятий, можно найти работу, не выезжая в Москву.

И все же надо признать: жители области нередко предпочитают работать в столице. Видное для таких людей – идеальное место жительства.

  1. Транспорт. Добраться от города до столицы просто. До Павелецкого вокзала ходят электрички, есть несколько маршрутов автобусов до станций метро «Домодедовская» и «Кантемировская». Время в пути на маршрутном такси или автобусе без пробок составляет около 20 минут.
  2. Обустройство города. В Видном есть местные достопримечательности, парки, пруды, музеи, это довольно тихий, зеленый городок, где удобно жить с детьми, пожилыми родственниками.
  3. Сфера развлечения. В городе имеются спортивные и ночные клубы, кафе и торгово-развлекательные центры, кинотеатры. Можно найти множество занятий по вкусу, не выезжая за пределы городка.
  4. Социальная инфраструктура. Лицеи, вузы, школы, больницы, магазины в городе находятся в шаговой доступности для большинства жителей.

Даже самые привередливые ценители комфорта считают Видное прекрасным местом для проживания. Недаром город выбирают для жизни известные ученые, музыканты и крупные предприниматели.

ОмскПресс