Сохранение здоровья зубов и десен

Обратите внимание

Сохранение здоровья зубов и десен

Для многих современных людей поход к стоматологу до сих пор является серьезным психологическим стрессом, из-за которого визиты к профессионалам оттягиваются на неопределенный срок.

Однако по утверждению опытных врачей стоматологии «Осокорки» (стоматологической клиники в Киеве), посещение зубного доктора стоит осуществлять не реже 1 раза в год.

стоматология Осокорки стоматологическая клиника Киев

Чем обусловлены такие рекомендации? Начнем с того, что даже после тщательной чистки зубов, языка и десен в ротовой полости скапливается налет, который со временем отвердевает и превращается в зубной камень. Особенно развитию такого процесса подвержены места, которые реже или в незначительной степени подвергаются очищению. А теперь представьте, что может произойти за год вашего перерыва между визитами к стоматологу, если в среднем распространение проблемы занимает 3-4 месяца. Зубные камни еще больше разрастаются и могут стать причиной утраты вполне здоровых зубов.

Что делать с зубным камнем?

Первым признаком образования зубных камней в полости рта является появление на резцах ободка темного цвета. Чаще всего он образуется на тыльной стороне зуба. В дальнейшем появляется неприятный запах изо рта, а десна в зоне локализации камня становится рыхлой и начинает кровоточить. Чтобы устранить все эти неприятные последствия вам придется всего один раз посетить стоматолога, который, ориентируясь на ваши предпочтения и финансовые возможности, предложит механическую, ультразвуковую или лазерную чистку полости рта. Уже после 1 процедуры вы сможете вернуть белоснежную улыбку, а также предотвратить утрату здоровых зубов.

ОмскПресс