Грузоперевозки фурами

Обратите внимание

Грузоперевозки фурами

Рынок грузоперевозок в России развит достаточно хорошо. Многие работающие на нем операторы способны предоставить сервис высокого класса, осуществить транспортировку наилучшим образом.

Но осторожность в выборе не помешает.

Аренда грузовой машины или полный комплекс услуг

Грузоперевозки в Омске и других городах страны можно заказать в комплексе. Для крупных компаний, у которых есть своя логистическая служба, может потребоваться только отдельный тип услуг.

Когда аренда грузового транспорта предпочтительнее услуг под ключ?

  • Если у поставщика и получателя товара решены вопросы с погрузкой и разгрузкой.
  • Если все документы оформляет заказчик.
  • Если требуется разный тип автомобилей для разных направлений и заказов: иногда достаточно машины «Газель», а порой требуется целая фура с прицепом.

При самостоятельной организации перевозок проверку груза, его фиксацию и оформление заказчик осуществляет самостоятельно.

На что стоит обратить внимание при организации перевозок

Транспортировка грузов по России, по городу или на международных направлениях требует внимательности, организованности, осторожности. Требуется проконтролировать ряд ключевых моментов, чтобы товар добрался до пункта назначения в первоначальном виде.

  1. Проверка качества погрузки и фиксации. Плохо закрепленный груз при некачественном вождении или нетипичных ситуациях на дороге может быть испорчен. Особенно это касается хрупких видов товара.
  2. Уточнение сроков отправки. Если у компании не набирается товара на целую фуру, ожидание погрузки и отправки в качестве сборного груза может быть долгим. В этой ситуации бывает проще арендовать мелкий грузовой транспорт, чем ждать. Для быстро портящихся товаров, для веществ и изделий, требующих особых условий хранения, ожидание не всегда допустимо.
  3. Оптимизация затрат. Некоторые компании предлагают высокие цены при низком качестве обслуживания. Нелишне проверить пункты затрат, узнать, каким будет маршрут, является ли он оптимальным. К примеру, у ряда логистических фирм в оплату входит обязательная ночевка водителя в отеле высокого класса. На небольшие расстояния цена за отель может составлять до трети от общей цены перевозки.

На цену доставки должны влиять только объективные параметры: километраж, тоннаж груза, категория дороги и наличие пробок. Любые пункты, которые перевозчики называют «другими факторами», требуют уточнения.

Статья подготовлена при содействии Грузоперевозки55.ру

ОмскПресс