Модные тенденции и тренды 2018 года

Обратите внимание

Модные тенденции и тренды 2018 года

Модные тренды 2018 года радуют любительниц ярких образов, у которых жизнь кипит и бьет ключом.

Одежда в этом году должна быть смелой, броской, но одновременно удобной и практичной. Среди многочисленных течений, интернет журнал fashion-trends выделил несколько ведущих направлений.

Минимализм

Дух минимализма очень близок людям, живущим в постоянном дефиците времени. Суть его заключается в том, что один предмет передает основное сообщение образа. Какие проявления минимализма сейчас в моде?

  1. Однотонные длинные платья яркого красного или желтого цвета. Минимум декора, отсутствие нашивок и узоров, никакого изыска. Простой крой по фигуре с воротником, как у водолазки, с вырезом-корабликом и с небольшими складками по подолу. Цвет такой насыщенный, что не требует украшений и аксессуаров.
  2. Одна броская вещь, создающая акцент в образе. Это могут быть бирюзовые брюки в пол прямого кроя с нейтральной кофтой бежевого цвета. Сюда же относится серый приталенный сарафан с узкой юбкой, который прекрасно сочетается с ярко-оранжевой водолазкой.
  3. Офисный стиль, иногда слегка приукрашенный аксессуаром в виде широкого пояса. Это может быть черный брючный костюм или брюки с удлиненной белой блузой.

Минимализм одним людям кажется интересным и практичным, другим – скучным и примитивным. Тренды 2018 года представлены в коллекциях и теми, и другими вариантами.

Асимметрия

Асимметрия – еще один смелый тренд этого года. Этот вариант одежды может смотреться очень интересно, но способен казаться сплошным хаосом или проявлением небрежности. Какие идеи придумали модельеры?

  • Платья на одной бретельке.
  • Косые срезы юбок.
  • Воланы с одной стороны платья.
  • Пиджаки или кардиганы с полами разной длины.

Примеряя такие наряды, убедитесь в том, что они смотрятся аккуратно, не вызывают вопросов. Со стороны не должно казаться, будто у вас оторвалась пуговица или закатался рукав.

Крупные и пышные рукава

Еще один любопытный тренд 2018 года – широкие, пышные, необычные рукава. Они могут быть разной формы:

  • напоминать крылья птицы;
  • быть в форме фонарика;
  • иметь большой объем за счет широкого кроя и сборок внизу.

Самые необычные рукава кажутся завязанными вокруг груди. Они могут иметь форму треугольников или быть срезанными сверху. Это редкий тренд, который обязательно стоит попробовать. В отличие от других популярных течений, он возвращается на подиумы раз в десятилетие.

ОмскПресс