Работа отбойным электрическим молотком

Обратите внимание

Работа отбойным электрическим молотком

Строительные, демонтажные работы сложно представить себе без использования профессионального инструмента.

Нередко, начинающие фирмы, которые только открывают для себя строительный бизнес не имеют собственном арсенале необходимый инструмент, который должен использоваться для проведения работ широкого спектра действия.

Аренда инструмента

На сегодня это не проблема. Фактически, аренда отбойного молотка электрического в настоящее время доступна для любого желающего. Главное, оформить заявку, взять молоток в аренду на указанный в договоре срок. С какими целями используется отбойный молоток, что он из себя представляет? Давайте разберемся.

Сразу надо отметить, что инструмент состоит:

  1. из корпуса,
  2. специального бойка,
  3. ударного рабочего органа,
  4. рукоятки,
  5. узла крепления пики,
  6. привода.

В основном инструментарий используется для проведения демонтажных работ. С его помощью достаточно просто разрушить старую кирпичную кладку (при разборке межкомнатных перегородок), цементный фундамент, асфальтовое покрытие. Одновременно агрегат может быть использован при рубке металла различного профиля. Используется он для трамбования грунтовых покрытий в труднодоступных местах. При проведении дорожных работ в зимний период молоток используется для рыхления мерзлого почвенного грунта. Нередко при добыче полезных ископаемых тоже используется отбойный молоток. Это очень удобно, ведь в стесненных условиях, порой, другой инструмент чисто физически невозможно эксплуатировать, в связи с достаточно маленьким пространством, расположенным вокруг.

Функциональные особенности инструмента

Отбойный молоток обладает высокой функциональностью, даже можно сказать смело, многофункциональностью. У агрегата достаточно большая мощность, хорошая производительность. Но мощь агрегата определяется количеством ударов за одну минуту. Разбивание мерзлого грунта, асфальта, кирпичной кладки происходит посредством специальной металлической пики, приводящейся в движении специальным бойком. Под механическим воздействием пика разбивает основание, совершая возвратно-поступательное движения. Вследствие этих поступательных движений эффективно разрушается:

  • кладка из кирпича,
  • мерзлый грунт,
  • асфальтовое покрытие.

Чем мощнее удар, чем больше поступательных движений, тем быстрее разбивается объект, тем выше мощь агрегата. Но подбирать устройства согласно предполагаемым работам, чтобы они прошли максимально быстро и эффективно.

ОмскПресс