Преимущества кожухотрубных теплообменников производства НЗТО

Обратите внимание

Преимущества кожухотрубных теплообменников производства НЗТО

Производство кожухотрубных теплообменников основывается на безопасных марках стали, что выступает гарантом надежности и высокого качества оборудования.

Главное преимущество аппарата в том, что он используется в различных эксплуатационных условиях и режимах:

  • При широком диапазоне давления.
  • В различных пределах мощностей и размеров.
  • При высоких термических напряжениях.

Эксплуатационные особенности

Преимущества кожухотрубных теплообменников производства НЗТО

  1. Теплообменные аппараты от производителя ООО НЗТО отличаются большим соотношением теплообменной поверхностью к массе и объему. В устройство встроена реверсивная система.
  2. Трубные пучки имеют главное достоинство – высокая эксплуатационная надежность. Они без проблем выдерживают гидроудары, вибрации, температурные скачки и любые изменения давления. Кожухотрубный комплекс работает в режиме нарушения эксплуатации. Например, пластинчатые изделия не могут нормально функционировать при таких изменениях.
  3. Интенсификация теплообмена находится на уровне 200-250%. Принцип работы – пристенная турбулизация, которая признана одной из самых эффективных. Подтверждение этому – сопротивление у оборудования представленного типом в 4 раза ниже, чем у изделий пластинчатого комплекса.
  4. Во время поломки трубки при наборе теплообменной поверхности в кожухотрубчатых комплексах ее с легкостью можно заменить. Деталь не является дефицитной или слишком дорогой. Изготовление теплообменников на заказ сопровождается производством и вспомогательных деталей.
  5. Водяные и паровые подогреватели отличаются минимальным количеством уплотнительных прокладок. Изготавливаться они могут любыми эксплуатационными службами. В этом случае пластинчатые приборы имеют весомый недостаток – прокладки производятся только в условиях специализированного предприятия.
  6. Подогреватели НЗТО имеют конструкцию, которая позволяет очищать устройство без разборки механическим или физическим способом. Вам понадобится только снять заднюю крышку, а это займет не больше 5 минут.

Заказать теплообменник стоит из-за его длительной эксплуатации по сопротивлению и теплосъемам. В эксплуатационных условиях изделия требуют очистки в 3-4 раза реже обычного. При щадящем применении изделия прослужат еще дольше. При использовании комплекса в течение 10 лет вы сэкономите и отобьете начальную стоимость пластинчатого подогревателя, который понадобится заменить со временем.

Преимущества кожухотрубных теплообменников производства НЗТО

Приобрести кожухотрубный теплообменник от производителя можно по ссылке https://nnzto.ru/katalog/kozhuhotrubnye-teploobmenniki/.

ОмскПресс