Омский депутат Калинин считает уголовное дело политическим заказом

Политика

Омский депутат Калинин считает уголовное дело политическим заказом

Задержанный предположил, что далее будет рейдерский захват «Омскгоргаза», сотни омичей останутся без работы, а он умрет в тюрьме.

В Куйбышевском районном суде Омска решается судьба депутата областного Заксобрания Сергея Калинина на ближайшее время. Его задержали по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает «Омск-информ», в ближайшее время суд вынесет решение о мере пресечения для депутата.

Калинин на суде заявил, что когда владелец бизнеса делит его и сдает в аренду аффилированным структурам – это нормальная практика.

К тарифам я отношения не имел. Я стал тарифами интересоваться только после возбуждения уголовного дела. У дела есть интересанты,

— добавил депутат.

По его мнению, к делу причастен депутат Госдумы Андрей Голушко, который является давним бизнес-партнером. По словам Калинина, проблемы начались год назад, когда тот якобы получил согласование стать губернатором Омской области.

Дело абсолютно политическое. Это заказ. В итоге мы получим разрушение бизнеса, а дальше рейдерский захват. Мне уже такие предложения поступали. Если меня посадят, то я умру. Сотни омичей останутся без работы, а «Омскгоргаз» захватят интересанты дела,

— отметил депутат.

Вину Сергей Калинин не признает. В завершении своего слова он попросил прощения у жены и коллектива.

Стоит добавить, что прокурор настаивает на аресте Калинина, потому что у подозреваемого имеется шенгенская виза, недвижимость в Германии и Турции. Кроме того, недавно он обналичил 1 млрд рублей, то есть у Калинина есть возможность скрыться.

Фото: www.omskinform.ru

ОмскПресс