Стал известен первый кандидат и самовыдвиженец на выборах губернатора Омской области

Политика

Стал известен первый кандидат и самовыдвиженец на выборах губернатора Омской области

На форуме «Моя малая Родина» Бурков сделал заявление о своем участии.

В Омске проходит региональный форум «Моя малая Родина», на котором представители общественности и власти обсуждают реализацию в Омской области «майских» указов президента России, сообщает «Омск Здесь». Именно сегодня, 14 июня, врио губернатора Омской области решил сделать заявление о том, что он примет участие в выборах на должность руководителя региона. Пресс-служба Буркова поясняет, что на выборы он пойдет как самовыдвиженец.

Политические партии пока молчат с официальными заявлениями по поводу своих кандидатов. КПРФ вовсе планирует заняться этим вопросом за два дня до окончания приема документов.

Стоит добавить, что самовыдвиженцам до 28 июня необходимо предоставить определенный пакет документов, включая заявление о согласии на выдвижение. Затем кандидатом открывается специальный счет, из которого идет финансирование всех его избирательных мероприятий. К середине июля потенциальному главе региона нужно собрать подписи избирателей и депутатов, включая областных. С 15 по 25 июля избирком будет принимать подписи на проверку. Списки прошедших кандидатов комиссия должна огласить после третьего августа.

ОмскПресс