Бурков не понимает, почему ДРСУ Омской области не участвуют в торгах

Общество

Бурков не понимает, почему ДРСУ Омской области не участвуют в торгах

По его словам, местные дорожники все равно выполняют работу, но уже в качестве субподряда.

На заседании правительства Омской области врио губернатора Александр Бурков потребовал от руководства Минстроя подробного отчета по поводу того, что местные ДРСУ не принимают участия в торгах. Участниками становятся дорожно-строительные предприятия из других регионов, а организации омского региона в итоге все равно выполняют необходимые работы только уже в качестве субподряда, поэтому за копейки.

Бурков отметил, что задача Минстроя – сохранять и развивать омских дорожников, а не везти в Омскую область чужие компании, передает «Омск-информ».

Я до сих пор не получил внятного ответа, почему наши родные дорожно-ремонтные строительные управления не участвуют в конкурсах. Только ДРСУ № 6. К понедельнику, аппаратному совещанию, дайте мне полный расклад, кто пошел на субподряд и под какой процент. Кто снимает «сливки» с омских дорог? А потом мне говорят, что нужно дофинансировать это ДРСУ, а это – умирает, а у другого – нет техники и не на что купить… Нужно поддерживать свои предприятия,

— заявил глава региона.

По мнению Александра Буркова, областные ДРСУ должны сами участвовать в конкурсах, выигрывать и работать в интересах региона, создавая рабочие местах в Омской области.

ОмскПресс