Бурков предложил создать стратегический совет при губернаторе Омской области

Общество

Бурков предложил создать стратегический совет при губернаторе Омской области

Совет будет отвечать за разработку и контроль региональных программ в рамках национальных проектов.

На открытии регионального форума «Моя малая родина» глава региона Александр Бурков предложил создать стратегичесий совет при губернаторе. Как уточняет корреспондент 12 канала, совет будет отвечать за разработку и контроль региональных программ в рамках национальных проектов.

Речь идёт как раз об указе президента, который был подписан 7 мая 2018 года, о национальных направлениях и стратегических задачах развития России до 2024 года,

— добавляет корреспондент.

Это имеются ввиду предложения, которые Правительство России должно представить 1 октября 2018 года, как регионы должны жить и развиваться. Чтобы получить на развитие деньги, нужно интенсивно работать. Пока Омская область из 44 федеральных программ участвует лишь в 12.

Стоит добавить, что на форуме представители всех 32 районов презентуют собственные проекты, направленные на достижение целей, поставленных президентом России в мае 2018 года. После участники посетят историческую выставку «Россия — моя история» и примут участие в выставочных и интерактивных мероприятиях, посвященных открытию чемпионата мира по футболу.

ОмскПресс