Омичей приглашают провести выходной с четвероногими друзьями

Общество

Омичей приглашают провести выходной с четвероногими друзьями

Впервые в «Хвостатом забеге» участие примут дети с ограниченными возможностями здоровья.

В воскресенье, 17 июня с 18:00 до 20:00 часов на стадионе ОмГАУ (ул.Физкультурная, 12) пройдет спортивный праздник «Хвостатый забег – 2018».

По информации пресс-службы омской мэрии, на мероприятии запланированы парад пород, соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта, показательные выступления служебных собак, трюковые номера, фотосессия с хаски. Юных омичей ждет эстафета с добрыми собаками.

В прошлом году мероприятие вызвало большой интерес, поэтому его решили проводить дальше. Особенностью спортивного праздника станет участие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Президент Омской федерации ездового спорта Елена Хремина отметила, что это мероприятие показывает разное собаководство.

Спорт с собакой — это отличный способ вытащить современного ребенка из мира гаджетов, приобщить его к активному образу жизни, помочь стать уверенным в себе и целеустремленным,

— добавила Елена Хремина.

Руководитель Областного центра спортивно – служебного собаководства Юрий Белоусов уверен, что любой собаке необходима дрессировка. На подобных мероприятиях виден результат, чего можно добиться, если заниматься со своим четвероногим другом.

ОмскПресс