Новостройки Воронежа

Обратите внимание

Новостройки Воронежа

Покупка жилья в провинциальных городах России становится все более доступным шагом для молодой семьи и одиночек.

Однокомнатные и двухкомнатные квартиры стоят столько, что не всегда нужна ипотека. В некоторых ситуациях можно обойтись без заемных средств.

Как выбрать недорогое жилье в новых домах

Некоторые люди с упорством и упрямством изучают «бабушкины варианты», думают о том, сколько денег придется потратить на ремонт и переделку квартиры. Однако цены на новостройки воронежа таковы, что иногда приобрести жилье в них становится выгоднее, чем идти на вторичный рынок. Как сэкономить деньги на покупке квартиры?

  • Можно приобрести жилье без чистовой отделки. Самостоятельный ремонт позволит сберечь средства.
  • Стоит воспользоваться программой зачета жилья. Почти все застройщики предлагают обмен старых квартир на новые варианты с доплатой.
  • Покупайте квартиры в жилых комплексах, где вся инфраструктура встроена в серию домов. Обычно там есть и детские сады, и магазины, и поликлиники, и школы. Это позволит не тратиться на дорогое жилье в районах с развитой инфраструктурой.

При выборе квартиры стоит учесть и изучить акции от застройщиков. Иногда они позволяют получить за те же деньги лишние метры или сэкономить на покупке солидную сумму, которую можно потратить на ремонт или обустройство апартаментов.

Покупать или снимать

Покупка жилья становится все более доступной. Рассрочка платежей или ипотека способны сделать так, что взнос за квартиру будет меньше суммы, которую пришлось бы платить за арендованный вариант. В чем преимущества покупки квартиры перед съемом?

  1. Постепенно будет происходить выкуп квартиры. Каждый взнос будет приближать к моменту получения полных прав собственности на нее.
  2. Купленную квартиру можно сдать так, что арендная плата перекроет оплату ипотеки. Этот вариант выгоден для семей, где подрастают дети.
  3. В приобретенной квартире можно менять все по своему усмотрению. Никто не будет проверять состояние мебели и проводки.
  4. Любой состав семьи может проживать в купленной квартире, можно заводить собак, кошек и других питомцев.

Решение о покупке квартиры не должно быть спонтанным. Важно взвесить все «за» и «против», оценить перспективы карьеры, понять, насколько реалистично будет платить ипотечные взносы в течение долгих лет. Если все доводы сходятся воедино и очевидно, что приобретение квартиры будет выгодно, то надо разыскать самые интересные предложения по новостройкам и готовиться к новоселью.

ОмскПресс