Компрессоры Atlas copco

Обратите внимание

Компрессоры Atlas copco

Как только человек придумал двигатель, он сразу задумался, как при помощи этого важнейшего элемента создать другие устройства, которые помогали бы решать другие затруднительные задачи не только в домашнем быту, но и в строительстве.

Что такое Atlas Copco?

Многие наверняка впервые слышат название данной компании, которая специализируется на производстве компрессоров. Но именно они уже долгие годы ассоциируют свою продукцию с качеством, которая проверена годами. В их каталоге представлены такие типы компрессоров как воздушные и водные.

Еще они занимаются производством пневматического инструмента и других устройств, связанных с обработкой воздуха и его преобразованием в сжатый вид.

Atlas Copco — качество в каждой детали

Все что делает данная компания, уже давно оценили многие владельцы учреждений у которых производственная система использует сжатый воздух. Именно воздушные компрессоры пользуются особой популярностью. Они могут быть как стационарными, то есть устанавливаются один раз в отведенном для них месте и передвижными.

Купить компрессор Atlas Copco можно тут http://gk-sk.ru/kompressory/Atlas_Copco/, но следует помнить, что он бывает следующих типов:

  • винтовые — имеют меньший шум во время своей работы, обладают воздушным охлаждением и специальными резервуарами для сбора ненужного конденсата. Они поставляются заказчику со всеми необходимыми комплектующими;
  • поршневые — применяются на производствах, где нужно высокое давление, но при этом объем воздуха в помещении не столь велик, как требуется. Стойки к перепадам напряжения, не боятся влажности и могут работать даже в сыром подвальном помещении;
  • спиральные безмасленые — представлены в форме металлического щита внутри которого расположены все аппаратные элементы. Такой компрессор уже полностью в сборе, почти неслышен в работе, имеет свою охладительную систему и не требует много времени для подключения.

Выше упомянуты компрессоры местного применения, устанавливаемые только в одном месте. Но компания Atlas Copco предлагает передвижные дизельного типа. Кроме самого двигателя, они установлены на металлической раме к которой дополнительно прикреплены два колеса, что позволяет спокойно цеплять такой компрессор к автомобилю и перевозить его на необходимый строительный участок.

Хорошо подходит в местах, где происходят дорожные ремонтные работы и нужна беспрерывная подача воздуха к отбойным молоткам и другим пневматическим приборам. Также пригодится для подключения к нему пескоструйной системы.

ОмскПресс