Приемка квартиры экспертом компанией «Ситипроф»

Обратите внимание

Приемка квартиры экспертом компанией «Ситипроф»

При приемке квартиры важнейшим мероприятием считается предварительный осмотр ее строительных конструкций, инженерных коммуникаций и всех описанных в документах систем.

Потому что после подписания акта приема-передачи выявленные недочеты придется исправлять за свой счет владельцу, а так все дефекты устраняются за счет застройщика.

Самое главное – задокументировать все нарушения. Не имея специальных инструментов и знаний СНиП сделать это невозможно, поэтому дольщикам следует обращаться за помощью к независимым специалистам. Приемка квартиры экспертом – услуга, предоставляемая компанией «Ситипроф».

Распространенные нарушения

Приехав на объект, профильные специалисты проводят тщательное исследование жилья и составляют дефектный акт, в котором фиксируют все недочеты. В ходе анализа чаще всего обнаруживается, что:

  • Имеются пустоты и трещины в бетонной стяжке пола;
  • Электропроводка не соответствует СНиП;
  • Функционирование выключателей, розеток и других автоматических систем нарушено;
  • Оконные системы и двери установлены косо, с нарушениями герметичности, исправности механизмов и подвижных деталей;
  • Стены и потолки имеют кривизну и некачественную заделку швов;
  • Установка отопительных систем и приборов учета воды выполнена с нарушениями;
  • Нарушена работа системы вентиляции;
  • Не закреплены доски подоконников, пустые пространства не заполнены изоляционными материалами;
  • Квартиры с финишной отделкой не имеют плинтусов, обои или напольное покрытие не соответствует качеству, заявленному в договоре.

Чтобы получить максимально точные данные, в работе используются надежные современные приборы – дальномеры и лазерные уровни, измерительные панели, тестеры, бесконтактные детекторы напряжения и многие другие.

Почему следует обращаться к профессионалам?

Приемка квартиры в новостройке без отделки или с ней – не единственная услуга. Компания «СитиПроф» предоставляет и юридическую поддержку. Компетентные сотрудники хорошо знакомы с гражданским правом, регулирующим деловые отношения застройщика и дольщика, поэтому они грамотно обосновывают свои претензии.

В случае, когда застройщик отказывается выполнять прописанные в договоре условия, штатные юристы составляют иск и подают на него в суд, до полного взыскания денег по исполнительному листу на основе проведенной экспертизы. Это станет залогом вашей комфортной жизни в новой квартире.

ОмскПресс