Новости → Общество в Омске
Любинский проспект в Омске наполнится мероприятиями 11 и 12 июня

Перенесенное из-за плохой погоды открытие летнего сезона проекта «Любинский. Live» назначили на 11 июня. Несмотря на то, что это понедельник, в России этот день будет выходным. Его переносят на субботу, 9 июня. В итоге омичи будут отдыхать 10, 11 и 12 июня.
Как сообщает Омская Губерния, 11 июня в сквере им. Дзержинского и в Омской крепости в 12:00 часов начнутся мероприятия общегородского пленэра: выступления омских коллективов, мастер-классы и многое другое.
В рамках открытия нового сезона проекта «Любинский. Live» на площади Победы состоится долгожданный рок-концерт. С 17:00 часов на сцене свое творчество представят омские группы: «ДокторСтраннаяЛюбовь», «Property of Mongolia», «Тайга», «Street monkeys», «Президенты галактики».
С этого же времени на Любинском проспекте начнут работу тематические площадки: «Реплика», «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «В объективе Омск», «Арт-пешеход», «Энергия танца», «Мелодия Любинского», «Вернисаж на Любинском». Сотрудника ТИЦа расскажут омичам и гостям города об экскурсиях и интересных маршрутах.
Мероприятия на Любинском проспекте продолжатся и 12 июня. В этот день они будут приурочены ко Дню России, который в 2018 году приобрел статус Праздника народов Омского Прииртышья «Россия – это мы!».
Читайте также:

На полигонах Омска в конце сезона может оказаться 1 млн кубометров снега
Чтобы принять такой объем, на снежных свалках активно работают бульдозеры для перемещения и уплотнения снежных масс.
Читать далее →Свежие новости Омска
В новости
В Магнитогорске из-под завалов вытащили все тела людей
При взрыве газа в доме Магнитогорска погибло 4 человека
Актриса из «Уральских пельменей» не ездит по гастролям
На омском катке скончался мужчина
В центре Омска между мостами появится фонтан с подсветкой