Любинский проспект в Омске наполнится мероприятиями 11 и 12 июня

Общество

Любинский проспект в Омске наполнится мероприятиями 11 и 12 июня

В эти дни откроется проект «Любинский.Live», общегородской пленэр, а также праздничные мероприятия ко Дню России.

Перенесенное из-за плохой погоды открытие летнего сезона проекта «Любинский. Live» назначили на 11 июня. Несмотря на то, что это понедельник, в России этот день будет выходным. Его переносят на субботу, 9 июня. В итоге омичи будут отдыхать 10, 11 и 12 июня.

Как сообщает Омская Губерния, 11 июня в сквере им. Дзержинского и в Омской крепости в 12:00 часов начнутся мероприятия общегородского пленэра: выступления омских коллективов, мастер-классы и многое другое.

В рамках открытия нового сезона проекта «Любинский. Live» на площади Победы состоится долгожданный рок-концерт. С 17:00 часов на сцене свое творчество представят омские группы: «ДокторСтраннаяЛюбовь», «Property of Mongolia», «Тайга», «Street monkeys», «Президенты галактики».

С этого же времени на Любинском проспекте начнут работу тематические площадки: «Реплика», «Омск театральный», «Экскурсионное бюро», «В объективе Омск», «Арт-пешеход», «Энергия танца», «Мелодия Любинского», «Вернисаж на Любинском». Сотрудника ТИЦа расскажут омичам и гостям города об экскурсиях и интересных маршрутах.

Мероприятия на Любинском проспекте продолжатся и 12 июня. В этот день они будут приурочены ко Дню России, который в 2018 году приобрел статус Праздника народов Омского Прииртышья «Россия – это мы!».

ОмскПресс