Я волна, ОМСКАЯ волна…

Общество

Я волна, ОМСКАЯ волна…

Встреча талантов и поклонников прошла накануне в ДКСМ «Звездный». Всё бы ничего, но это была не просто встреча, а скорее – соревнование в креативности и индивидуальности: студенты вузов и ссузов очень старались, дабы заручиться поддержкой всего зала, а не только коллег по альма-матер. За что и попали в нашу традиционную рубрику «НАЙДИ СЕБЯ В «ВЕЧЕРКЕ».

     На воскресном концерте, который стал шестым отборочным туром, за право выйти в финал городского фестиваля-конкурса студенческого творчества «Омская волна» сразились самодеятельные коллективы и артисты из педуниверситета, авиационного техникума, колледжа управления и профессиональных технологий, банковской школы и художественно-промышленного колледжа. Ребята разного профиля обучения и на сцене «творили» разносторонне: были и песни, и танцы, и КВН-номера, но настоящую бурю эмоций и овации зала спровоцировали цирковой номер «Двое: я и моя тень» и стэм «С приветом к вам». Но баллы в копилку своего учебного учреждения зарабатывали не только артисты, «премиальные звездочки» за лучшую поддержку, ответы на загадки ведущего и подпевание жюри присуждало зрителям.
     Несмотря на достоинства и талантливость соперников весь конкурс преимущество по баллам сохраняла, а затем и выбилась в финал творческая группа Омского государственного колледжа управления и профессиональных технологий. Теперь ребятам предстоит выдержать неслабую конкуренцию, ведь их оппонентами станут ребята, попавшие в финал не случайно, а после упорной борьбы в пяти отборочных турах: института сервиса, ветинститута, ОмГУПС, финансово-экономического института, техникума железнодорожного транспорта, техникума мясомолочной промышленности, педколледжа № 4.

ОмскПресс