Омская «Тепловая компания» поставляет услуги по тарифам 2015 года

Экономика

Омская «Тепловая компания» поставляет услуги по тарифам 2015 года

Предприятием принимаются все возможные меры для выхода из долговой ямы.

Заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности прошло 28 мая, где был представлен отчет о прошлогодней работе МП «Тепловая компания». Директор предприятия Владимир Шебанков пояснил, что за 2017 год собственными теплоисточниками предприятия было выработано 902 тыс. Гкал тепловой энергии. Потребителям было поставлено 6,926 млн Гкал. Объем был увеличен из-за длительного отопительного сезона.

По итогам финансово-хозяйственной деятельности в 2017 году общий объем доходов составил 3,05 млрд рублей. Объем доходов от продаж из них — 2,93 млрд рублей. Общий объем расходов за год составил 3,044 млрд руб. По итогам 2017 года у предприятия сложился убыток в размере 31,3 млн рублей. Размер дебиторской задолженности при этом составляет 532,9 млн рублей, кредиторской — 952,3 млн рублей. Общий объем заемных средств составляет 50 млн рублей, средневзвешенная ставка по ним — 15,75%,

— пишет «Омск Здесь».

Предприятием принимаются все возможные меры для выхода из сложившейся ситуации.

Кроме того, прокуратура нашла нарушения в деятельности омского предприятия в сфере ЖКХ при эксплуатации объектов и несоответствие с тарифным решениями РЭК.

Замдиректора департамента городского хозяйства мэрии Омска Александр Рюмкин заявил, что «Тепловая компания» на сегодняшний день фактически работает по тарифам 2015 года. Долгов по налогам и по зарплате не имеет.

Фото: kvnews.ru

ОмскПресс