Как взять кредит онлайн и не переплатить?

Обратите внимание

Как взять кредит онлайн и не переплатить?

Сегодня из-за нестабильных выплат заработных плат и ее невысокого размера становится популярной услуга онлайн-кредитов.

Эта система позволяет за короткий срок получить определенную денежную сумму, которая нужна в данный момент, но средств не хватает.

Какие бывают виды онлайн кредитов?

   Различают несколько их видов:

  1. Быстрые — время оформления не более 30 минут. Зачастую ими пользуются, если именно сейчас необходимо оплатить недостающую сумму за товар или услугу;
  2. Потребительские — направлены на получения денег для покупки товара в интернет-магазине. Такой способ популярен на крупных сайтах электронной и бытовой техники и позволяет при помощи минимального набора документов забрать только сам товар с ежемесячным платежом за него;
  3. Основные — заявка заполняется непосредственно на самом сайте банка, после чего перезванивает его представитель и назначает встречу.

Как не переплатить?

Есть несколько способов, среди которых:

  • агрегатор удобных онлайн займов https://zaimonline-ru.com;
  • выбирать желательно сервис в котором потребуется предоставить полный пакет документов, а не лишь их часть;
  • убедитесь, нужно ли оформлять страховку, ведь это дополнительные расходы;
  • если все-таки взяли кредит, постарайтесь погасить его долгосрочно, потому что это снизит процентную ставку.

Вы должны понимать, что все онлайн-сервисы, которые предоставляют как быстрые, так и основные кредиты заинтересованы в том, чтобы получить как можно больший процент от заемщика. Внимательно читайте все условия договора, чтобы потом не увязнуть еще в большие затраты.

Рекомендуется не прибегать к быстрым кредитам, где необходимо указать лишь код налогоплательщика и паспорта. Да, деньги вы получите, а вот уверены ли вы, что ваши данные не будут использованы многократно? Конечно есть нюансы, когда без личной подписи заемщика невозможно оформление никаких финансовых договоров, но риск все же присутствует.

Если же нет другого выбора и у вас сложная ситуация требующая незамедлительного решения, тогда желательно носить при себе платежную карточку, чтобы перевод осуществился и вы смогли расплатиться на месте. Некоторые сервисы предлагают беспроцентные услуги за первую неделю или месяц кредитования. Воспользуйтесь данным шансом и постарайтесь заранее конечной даты льготного срока вернуть весь долг, потому что так вы не переплатите.

Теперь вы знаете какие бывают основные виды кредитов. Не обращайте внимание на сайты объявлений, которые пестрят предложениями о получении больших сумм только за предоставление паспорта. Лучше воспользуйтесь услугами того же банка, где вам выдадут ежемесячную платежку и вы сами сможете контролировать сколько необходимо сплачивать.

ОмскПресс