Мэр Омска поставила задачу перед выпускниками — успешно сдать ЕГЭ

Общество

Мэр Омска поставила задачу перед выпускниками — успешно сдать ЕГЭ

В Омской области отзвенели последние звонки.

Почти 15 000 выпускников 9-х и 11-х классов 24 мая прозвенел последний звонок. Выпускников гимназии №76 пришла поздравить с праздником мэр Омска Оксана Фадина.

Этот день, действительно и радостный и грустный, он объединяет и окончание детства, и начало взрослой жизни. Школьные годы позади, но они подарили вам крепкие знания, замечательных учителей, верных друзей. Они подготовили вас к дальнейшему самостоятельному пути,

— сказала Фадина.

Также руководитель города заявила, что главной задачей для выпускников сейчас является успешная сдача ЕГЭ и определение дальнейшего пути.

Конечно же, главными помощниками и советчиками в этом вопросе будут ваши родители, но всегда помните, ваш успех по большей части зависит от вас самих, от инициативы, настойчивости, и трудолюбия,

— добавила градоначальница.

Мэр Омска поставила задачу перед выпускниками — успешно сдать ЕГЭ

Учащиеся подготовили песни, танцы, стихи, и конечно же, традиционный школьный вальс. Директор департамента образования мэрии Инна Елецкая отметила, что уже будучи гимназией у учреждения были непростые времена. С приходом Инги Белобаба школа стала более современной, улучшились показатели.

Фото: Город Омск

ОмскПресс