Дом сдадут, жильцов не пустят

Общество

Дом сдадут, жильцов не пустят

До конца декабря ЗАО «ПИКЗападная Сибирь» планирует ввести в эксплуатацию «проблемные» дома № 4 и № 22 в микрорайоне «Континентальный». Об этом сообщил представитель руководства компании в минувшую пятницу.

Вопрос недостроенных домов компании «ПИК» обсуждался на заседании комиссии по вопросам защиты прав дольщиков. Как сообщил заместитель генерального директора ЗАО «ПИК-Западная Сибирь» Виктор Поваренков, на сегодняшний день в доме № 4 в микрорайоне «Континентальный» отделочные работы выполнены более чем наполовину.
– До 11 декабря планируется завершить работы по водопроводу и канализации и сдать их управляющей компании, – пояснил Виктор Поваренков. – Внутренние системы электроснабжения планируется сдать до 20 декабря.
Также он заверил, что на 100% завершены работы в доме № 22 и в текущем месяце он будет передан управляющей компании. Однако заселиться в новостройку омичи смогут не раньше середины января. Виктор Поваренков пояснил, что на новогодние праздники – с 1 по 10 января – управляющая компания в дом никого пускать не собирается.

ОмскПресс