Омичка обманом увела шпица у 12-летней девочки

Происшествия

Омичка обманом увела шпица у 12-летней девочки

Женщина дала юной хозяйке и ее подружкам деньги на мороженое и отправила их в магазин.

В полицию обратилась 37-летняя жительница Кировского округа с заявлением о краже четвероногого друга. Женщина пояснила, что ее 12-летняя дочь гуляла с 7-месячным шпицем на улице в компании своих подруг. У дома на бульваре Заречный с компанией познакомилась женщина. Она вошла в доверие к школьницам и расспросила все про собаку. Затем она решила угостить детей мороженым и дала девочкам деньги, чтобы они сходили в магазин. Омичка заявила, что подождет их вместе со шпицем Роджером на улице. Когда подростки вышли из магазина, то увидели, что ни женщины, ни собаки на улице нет.

Найти женщину помогли свидетели и очевидцы, которые рассказали полицейским, что похожая гражданка часто бывает в супермаркете.

Так оперативники задержали 34-летнюю подозреваемую. В ее квартире в Советском округе был обнаружен щенок. Животное возвращено владельцам. Женщина пояснила, что ей просто очень понравилась собака.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омску, уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», за которое виновнице грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс