Какой мотор можно купить для лодки?

Обратите внимание

Какой мотор можно купить для лодки?

Для того, чтобы правильно подобрать мотор для лодки, необходимо тщательно изучить рынок продаж подобных вещей, а также учитывать, из какого именно материала состоит сама лодка.

Малоопытным собственникам таких типов судов сложно самостоятельно разрешить данную дилемму, поэтому им стоит обращаться за советом к более опытным товарищам.

Где покупать мотор для лодки?

Узнать подробнее про выбор лодочного электромотора можно тут: https://lodki-volga.ru/articles/lodochniy-elektromotor/. В интернет магазине «Лодки Поволжья» представлены моторы от надежных производителей по вполне демократичным ценам. 

Каждый из представленных там моторов выпускается не первый год и представляет собой проверенную конструкцию. При этом он может прослужить достаточно длительный эксплуатационный период и оправдать с лихвой потраченные на его приобретение средства!

Какой мотор можно купить для лодки?

Какой мотор подойдет для надувной лодки

Для надувной лодки подойдет подвесной мотор, однако он бывает следующих основных видов: электрический и аккумуляторный. При их выборе пользователь должен учитывать как минимальную, так и максимально допустимую мощность.

Учет минимальной мощности нужен для того, чтобы лодка могла при полной своей загрузке добраться до места своего назначения. А вот регулировать необходимую максимальную скорость можно тогда, когда была правильно высчитана максимальная мощность. При этом использование мотора, который работает на максимальных своих оборотах, совершенно безопасно, так как это действие не разрушает целостность конструкции судна.

Двухтактный или четырехтактный мотор – что лучше

Среди главных плюсов двухтактного мотора по сравнению четырехтактным являются такие:

  1. меньше весит (примерно на 10-20 килограмм);
  2. c учетом компактного строения его легко перевозить;
  3. экономный в обслуживании;
  4. нет необходимости заливать масло в картер.

А вот в чем уступает двухтактный лодочный мотор своему четырехтактному аналогу, так это в шумовом сопровождении. Также для обеспечения его функционирования необходимо смешивать масло с бензином.

Поэтому, прежде чем выбирать мотор для своей лодки, собственник суда должен четко представлять, какая деталь ему больше необходима. Также стоит ориентироваться на ценовую политику и учитывать производителя мотора. Не лишним будет детально изучить отзывы, оставленные покупателями о конкретной разновидности мотора, чтобы понять, насколько надежным он является в эксплуатации!

ОмскПресс