Мэр Омска получила представление от прокуратуры после гибели ребенка от химвзрыва

Происшествия

Мэр Омска получила представление от прокуратуры после гибели ребенка от химвзрыва

На объектах 154-го Военного городка должна была быть круглосуточная охрана.

Прокуратура обнаружила нарушения в деятельности омской мэрии при исполнении закона о муниципальной собственности и охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Так, в апреле 2018 года подростки проникли на территорию 154-го Военного городка, где подожгли химические вещества, после чего произошел взрыв. Школьники получили повреждения. Один из подростков в больнице скончался.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, объекты недвижимости и инженерных коммуникаций 154-го Военного городка, расположенных в поселке Степной, были переданы в январе текущего года от федерального государственного казенного учреждения «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны РФ к муниципальному образованию городскому округу города Омск. Для сохранения имущества орган местного самоуправления поручил «Центру содержания и хранения имущества» обеспечить круглосуточную охрану данных объектов.

В итоге прокуратура внесла представление мэру Омска Оксане Фадиной об устранении нарушений. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: novostivolgograda.ru

ОмскПресс