В Омске бензин опять подорожал на 30 копеек

Общество

В Омске бензин опять подорожал на 30 копеек

Почти за полмесяца цена за литр увеличилась на 90 копеек.

Омичи возмущены таким интенсивным ростом цены на бензин. Сегодня, 12 мая, подписчик «Аварийного Омска» выложил фотографию с заправки «Газпром-нефти» с обновленными ценами всех марок бензина.

В Омске бензин опять подорожал на 30 копеек

До этого стоимость литра повышалась 7 мая, также на 30 копеек. А еще раньше это происходило третьего мая. В итоге почти за 10 дней цены на бензин выросли на 90 копеек.

Один из подписчиков группы поделился фотографией цен на топливо в Томской области. Бензин всех марок значительно дешевле, а вот дизель продается дороже.

В Омске бензин опять подорожал на 30 копеек

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщает, что в России цены на бензин будут расти быстрее инфляции, если стоимость нефти продолжит увеличиваться, передает Om1.ru.

Мы предложили министру финансов Антону Силуанову нашу идею возродить — так называемых плавучих акцизов, когда после пересечения определенной отметки на мировом рынке — ну, 90 долларов за баррель, акцизы соответственно уменьшаются,

— добавил Игорь Артемьев.

Отмечается, что с 30 апреля по 6 мая 2018 года в среднем потребительские цены на бензин повысились сразу на 1% в процентном выражении относительно предыдущего отчетного периода.

Фото: Алексей Гуськов, Олег Шалаев

ОмскПресс