В Омске полицейским удалось поймать оптового наркокурьера

Происшествия

В Омске полицейским удалось поймать оптового наркокурьера

Сотрудникам удалось остановить распространение более 30 тысяч разовых доз.

В одном из гаражных кооперативов в Кировском округе сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали 31-летнего мужчину. При себе у задержанного было 2 полимерных пакета с порошкообразным веществом. По данным экспертизы, в них было свыше 5 грамм «амфетамина».

В квартире мужчины были обнаружены готовые к сбыту 68 свертков с синтетическим веществом общим весом около 90 г, а на балконе изъята пластиковая бутылка с 1 кг наркотиков. Также обыск провели в квартире сожительницы подозреваемого. Там полицейские изъяли более 400 грамм порошкообразного вещества.

В результате из оборота удалось изъять около 1,5 кг синтетических наркотиков под названием «соль» и 5 г «амфитамина», передает пресс-служба УМВД России по Омской области. Это означает, что более 30 тысяч разовых доз наркотиков не дойдут до наркоманов.

На допросе злоумышленник рассказал, что был оптовым курьером-закладчиком, наркотики получал и распространял через Интернет.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 – части 5 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемого заключили под стражу. Максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.

Фото: u24.ru

ОмскПресс