Изношенный транспорт на омских ПАТП не будут списывать

Общество

Изношенный транспорт на омских ПАТП не будут списывать

По словам Вадима Кормильца, если списать 70% автопарка, то не будет обеспечена перевозка пассажиров в текущем объеме.

Решение объединить все ПАТП в одно, на базе ПП №8, продолжает взволновывать население, работников этих предприятий. Так, появилась информация о том, что после ревизии автобусного парка, было решено списать 70% машин. Логично, что сокращение транспортных единиц скажется на рабочих местах омичей.

Исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта мэрии Омска Вадим Кормилец опроверг данное сообщение. Он пояснил «СуперОмску», что автопарк действительно изношен и на 90%. Об этом всем известно. Но списывать технику никто не собирается, потому что другой нет, а выполнять объемы по перевозке пассажиров надо.

Наша задача – как минимум сохранить уровень перевозок, осуществляемых муниципальными пассажирскими предприятиями. Я могу лишь предположить, что эта тема сейчас будоражит всех, и кому-то хочется посудачить и пообсуждать ее при отсутствии фактуры, поэтому люди сами домысливают и рисуют какие-то страшные картинки,

— добавил Кормилец.

Временный руководитель еще раз подчеркнул, что рабочие места сотрудникам будут предоставлены. Директор ПП-8 занимается рассылкой поименных приглашений на работу сотрудникам объединяемых ПАТП. 

ОмскПресс