Омские депутаты напомнили Буркову о неразрешенной проблеме с водоснабжением сел

Общество

Омские депутаты напомнили Буркову о неразрешенной проблеме с водоснабжением сел

Всего поступило 16 вопросов, касающиеся деятельности правительства в 2017 году.

Врио губернатора Омской области Александру Буркову депутаты Заксобрания направили 16 вопросов о деятельности областного правительства в 2017 году.

Как сообщает «Омск-информ», одной из главных проблем, которую не могут решить уже 10 лет был вопрос по водоснабжению сел. Народные избранники уточнили, что необходима адресная программа с финансированием в объеме не менее 150–200 млн рублей ежегодно.

Остальные вопросы затрагивали темы про «черных лесорубов», загрязнения воздуха в Омске и другие. Валерий Кокорин спросил у главы региона о том, какая работа была проделана органами исполнительной власти по увеличению налогов в бюджет Омской области, поступающих от вертикально интегрированных холдингов и промпредприятий, головные офисы которых находятся за пределами региона. Не забыл и поинтересоваться о деятельности Расима Галямова по поводу скандального постановления №108-П.

Также депутаты вспомнили, что на место Виктора Лохичева, который был уполномоченным по правам человека, так никого и не предложили.

Фото: img-fotki.yandex.ru

ОмскПресс