Сборы в короткое путешествие: важные мелочи

Обратите внимание

Сборы в короткое путешествие: важные мелочи

Возьмите в чемодан для короткой поездки универсальный швейцарский вариант ножа «5 в 1», он более выгодный, ведь занимает минимум места, при этом заменяет еще и ножницы, и кусачки, и открывалку.

Отправляясь куда-нибудь на уик-энд или в недельную командировку, многие оставляют упаковку и комплектацию чемодана на последний день. Однако эксперты https://vse-chemodani.ru не советуют суетиться и собираться впопыхах, ведь позже может оказаться, что под рукой далеко не все необходимое. Давайте рассмотрим небольшой список тех кухонных принадлежностей, которые пригодятся путешествующим.

Готовим чемодан для короткой поездки

На каждой кухне найдется парочка вещей, незаменимых в пути или на отдыхе. Конечно, некоторые из них можно купить на месте, но стоит ли отвлекаться из-за пустяков? Во время сборов потратьте одну минуту на то, чтобы забросить в свой багаж:

  • Пищевую пленку

Это отличный материал, с которым упаковывают чемоданы перед сдачей в багаж. Он послужит не только барьером для грязи и пыли, но и оттолкнет воришек от покушения на чужое имущество. Такая вот бюджетная замена чехлу для чемодана. Купить пленку в хозяйственном отделе любого супермаркета нужно заранее из расчета: по 1 рулону на каждый чемодан.

  • Штопор-открывалку

Удобная и компактная еда в дорогу – консервы, поэтому открывалка обязательно пригодится. Штопор бывает весьма уместен в отпуске, особенно если местность славится своими винами.

  • Ножик

Маленький складной нож поможет разрезать продукты, снять упаковку, почистить овощи. Возьмите в чемодан для короткой поездки универсальный швейцарский вариант «5 в 1», он более выгодный, ведь занимает минимум места, при этом заменяет еще и ножницы, и кусачки, и открывалку.

  • Спички

Ими поджигают свечку, газовую конфорку, костер. Кроме того, деревянная спичка при помощи ножа в мгновение превращается в зубочистку. Курильщики часто заменяют спички зажигалкой.

  • Специи

Даже если по приезду Вас ожидает 4-разовое питание в отеле, щепотка соли или ложечка сахара сделают переезд комфортнее, а перекус вкуснее.

  • Тканевая салфетка

Выступает в качестве инвентаря для мытья посуды, уборки со стола либо чистки обуви.

  • Мыло

Выручает в дороге, в общественных местах, где не всегда находятся моющие принадлежности. Брусочек небольшой, но позволит держать руки и одежду чистыми и опрятными.

  • Чай и/или кофе

Не целую пачку, а несколько пакетов ароматного любимого напитка позволят по желанию приготовить себе что-то горячее попить.

Дополните перечень полезного, что поместится в маленький чемодан, своими любимыми мелочами, без которых даже небольшое путешествие будет неудобным.

ОмскПресс