По делу кинотеатра «Первомайский» в суд пригласили экс-мэра Омска Двораковского

Общество

По делу кинотеатра «Первомайский» в суд пригласили экс-мэра Омска Двораковского

«Кинопрокат Омск Плюс» заявил, что у них есть документ, подписанный бывшим чиновником, который разрешает строительство двух объектов.

Очередное заседание по делу о кинотеатре «Первомайский» прошло 3 мая в арбитражном суде Омской области. От мэрии присутствовали первый заместитель директора депимущества Татьяна Будылина. Концессионер кинотеатра «Первомайский» — ООО «Кинопрокат Омск Плюс» был представлен директором Дмитрием Савельевым и тремя юристами. Третьими лицами выступили представители УФАС и администрации Омска. Приобщиться к третьей стороне попросился представитель уполномоченного по правам предпринимателей Юрия Герасименко, сообщает «Новый Омск».

Дело в том, что мэрия отменила свое разрешение на строительство кинотеатра, так как по проекту предполагалось одно здание определенной площади, а в итоге получилось два, и площадь стала чуть больше. Застройщик не может ввести здание в эксплуатацию без этого документа.

В итоге стороны заявили различные ходатайства. Одним из них была просьба вызвать в суд и допросить в качестве свидетеля бывшего мэра Омска Вячеслава Двораковского. По утверждениям юристов компании «Кинопрокат Омск Плюс», у застройщика есть копия документа, где экс-глава города поставил свою подпись о согласовании проекта по строительству двух объектов.

Суд согласился допросить свидетеля, но явку бывшего чиновника должна обеспечить требующая сторона. Теперь Двораковского ждут в суд 30 мая.

ОмскПресс