Как искать работу через интернет?

Обратите внимание

Как искать работу через интернет?

С появлением Интернета многие повседневные дела становятся легче и доступней: можно оплачивать счета не выходя из дома, общаться с друзьями на другом конце планеты, делать покупки, скачивать любимые книги и фильмы.

Среди многих преимуществ Интернета есть еще одно: возможность найти новую работу, если предыдущая больше не устраивает.

Как искать

Выберите несколько сайтов по поиску работы, которые кажутся вам наиболее эффективными. В строке поиска наберите название должности, которую хотите получить, например, бухгалтер или менеджер по продаже. Обязательно сделаете тонкую настройку: выберите свой населенный пункт, нужный график работы, требуемый опыт и уровень зарплаты. Также можно указать, хотите ли вы работать с агентствами или желаете общаться с работодателем напрямую. С помощью такого фильтра вы быстро отсеете невыгодные и неинтересные предложения, так что останутся только самые привлекательные.

После того как выберите приглянувшуюся вакансию, нажмите кнопку «Откликнуться» или «Отправить резюме», в предложенном поле напишите короткий сопроводительный текст и смело отправляйте работодателю. В том случае, есть компания будет заинтересована в ваших услугах, менеджер по персоналу свяжется с вами и пригласит на собеседование. Обратите внимание, что некоторые сайты оснащены дополнительными полезными функциями. Например, на сайте www.vswork.ru можно искать как вакансии, так и резюме. Так же здесь можно пройти онлайн-собеседование. Это удобно, ведь вам не придется лично идти к потенциальному работодателю и напрасно тратить время, если вакансия почему-то не понравится.

Как составить резюме

Для начала составьте резюме. В нем нужно указать:

  • личные данные;
  • образование;
  • опыт работы;
  • какими полезными навыками владеете;
  • желаемый уровень зарплаты;
  • контактные данные.

Если не знаете точно, что лучше написать, посмотрите другие похожие объявления и выберите наиболее подходящие фразы. Старайтесь писать кратко, но содержательно. Многие сайты по поиску работы предлагают соискателям создавать резюме по готовому шаблону. Схема проста: в пустые поля необходимо вписать свои данные, указать название вакансии, на которую претендуете, желаемый график работы и, конечно же, уровень заработной платы. Когда резюме будет готово, можно приступать непосредственно к поиску новой работы.

Найти новую работу через интернет — это несложно. Главное, составить грамотное резюме, чтобы

ОмскПресс