Памятка: как отличить качественные свадебные платья от некачественных?

Обратите внимание

Памятка: как отличить качественные свадебные платья от некачественных?

Качество является очень важным нюансом при выборе и покупке свадебных платьев, как для оптовиков, так и для розничных покупателей. Некачественные наряды не будут пользоваться спросом.

А это означает, что бизнес понесет потери и очень вероятно, что репутация салона/магазина будет отрицательной. Просто в пустую потраченные средства… В свой черед, невесты в таковых, как показывает практика, чувствуют себя неудобно. Постоянный дискомфорт станет залогом их неуверенности в себе, в своем внешнем виде, что опять же спровоцирует нервное состояние, испортит торжественное настроение на весь день. Поэтому бдительность не помешает: ни предпринимателям, которые приобретают модные свадебные платья оптом, ни девушкам, которые находятся в поисках безупречного подвенечного наряда.

Памятка: как отличить качественные свадебные платья от некачественных?

Как определить качество подвенечных платьев: на что обращаем внимание?

Конечно, проверить целую партию свадебных платьев на качественность, это вряд ли кто будет делать. К тому же, такое возможно только при непосредственной покупке, а при заказе в интернет-магазинах придется довериться отзывам пользователей или собственному опыту, который позволит выбрать товар «на глаз». В общем, покупать лучше у проверенных производителей. Но это не обязательно всемирно известные бренды Вера Ванг или Рим Акра – их цена просто зашкаливает. Ими вполне могут стать молодые местные бренды, которые только вырабатывают имидж, а высокое качество и невысокая стоимость – это лучшие способы повысить обороты и обрести клиентскую базу. Итак, производитель выбран, теперь выбираем и проверяем свадебные платья на качество.

Памятка: как отличить качественные свадебные платья от некачественных?

  • Проверьте качество и плотность тканей. Некачественным белым тканям характерен легко голубоватый оттенок и специфический блеск, типичен для синтетики, для цвета айвори – грязно-желтый. На ощупь качественная материя должна быть мягкой и приятной (это особенно касается фатина и тюль-марина).
  • Удостоверьтесь в надежности швов. Они должны быть ровными, однотонными, не торчать и не расползаться.
  • Наличие хорошей подкладки и вшитых чашечек свидетельствует о добросовестности производителя.
  • Обращайте внимание на шнуровку. Она должна быть шириной не менее 1 см, а не напоминать шнурок.
  • Только пришитые элементы отделки, а не приклеены.
  • Вшитую молнию в качественных платьях почти незаметно.
  • Качественное свадебное платье хорошо садится по фигуре.

Помните, что дорогие платья не всегда качественные, и не все дешевые – некачественные! Удачных и прибыльных вам покупок!

ОмскПресс