Национальный центр помощи детям открыл свое представительство в Омске

Общество

Национальный центр помощи детям открыл свое представительство в Омске

Соглашение о сотрудничестве подписал Александр Бурков.

Делегация Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям посетила Омскую область 1-2 мая по приглашению врио губернатора Александра Буркова. Как ранее писал Омскпресс, врачи осмотрели нуждающихся детей в Кировском детском доме-интернате и в Областной детской клинической больнице.

Также была проведена встреча с участием поисково-спасательного отряда «Доброспас-Омск», на которой глава региона и представители Национального центра помощи детям подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь в Омске появилось представительство этого центра, передает Омская Губерния.

Деятельность Национального центра – это в основном волонтерская работа. Сотрудничество со столичными специалистами станет хорошей поддержкой для деятельности местных добровольных организаций, в частности, «Доброспас-Омск». они занимаются поиском пропавших людей: детей и взрослых. Организация существует в Омской области уже 8 лет.

Председатель попечительского совета Национального центра по оказанию помощи детям Елена Мильская уверена, что Центр сможет объединить всех добрых людей для общего дела. Чёткая координация всех действий приводит к лучшему результату, а данная организация как раз поможет регулировать эти процессы.

ОмскПресс