В Омске покажут спектакль по мотивам «Бойцовского клуба» Паланика

Культура

В Омске покажут спектакль по мотивам «Бойцовского клуба» Паланика

Постановку представят в ближайшие выходные в Арт-центре на Любинском.

Премьера спектакля «Взорвать кондоминиум» по мотивам «Бойцовского клуба» Чака Паланика пройдет в Арт-центре на Любинском 5 и 6 мая.

Анонс к спектаклю: «Первое правило этого спектакля: никому не рассказывать об этом спектакле. Старина Чак написал этот роман, чтобы вернуть мужчин к чтению. Второе правило этого спектакля: никому никогда не рассказывать об этом спектакле. ЦСД-Омск ставит этот спектакль, чтобы вернуть мужчин в театр. Остальные правила: в зале двое, зритель и актеры ЦСД-Омск. Чтобы мужчина вел женщину в театр, а не наоборот».

Антон Булавков сыграет Тайлера Дёрдена, роль которого в фильме Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» исполнял Бред Питт, сообщает «СуперОмск». Также в главной роли будет играть Дмитрий Исаенко, а женскую роль исполнит Зарина Демидова. Режиссер постановки – Ярослав Максименко.

Центр современной драматургии создал к этому спектаклю тизер, в котором артисты таскают со свалки шины. Они стали частью декораций под слоганом из романа Поланика: «Все чем ты гордишься, рано или поздно будет выброшено на помойку. Верно и обратное».

ОмскПресс