Врачи из Москвы приехали на помощь омским детям

Общество

Врачи из Москвы приехали на помощь омским детям

Медики проводят осмотр детей соцкатегорий, а тяжелобольных заберут в столичную больницу.

Врачи Тушинской детской клинической больницы Москвы провели осмотр детей в двух учреждениях Омска. Работа проводится в рамках программы Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям «Область здоровья».

В Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей бригада высококвалифицированных специалистов осмотрела 110 воспитанников с различными заболеваниями, сообщает «Омск Здесь». Детский неонатолог затем поработала в «Городском клиническом перинатальном центре» города Омска. Осмотреть удалось 25 новорожденных детей с различными патологиями.

Предполагается, что сегодня команда Национального центра продолжит работу в регионе. В Областной детской клинической больнице намерены осмотреть 250 детей, а тяжелобольных, которым требуется оперативное вмешательство, Национальный центр заберёт на лечение в Москву.

Председатель попечительского совета Национального центра Елена Мильская уточнила, что в рамках программы врачи проводят осмотр в регионах России детей из малообеспеченных, многодетных и приемных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: diagnostinfo.ru

ОмскПресс