На чем передвигаются дети летом?

Обратите внимание

На чем передвигаются дети летом?

При выборе прогулочного средства молодым родителям необходимо учитывать возраст, рост и вес ребенка. До года, как правило, детей возят в прогулочной коляске.

Сегодня на рынке можно найти такие устройства, отличающиеся по габаритам, строению, дизайну и цене. Подобрать коляску от Sigma-Line можно тут https://sigma-line.com/category/detskiyekolyaski/. После 12 месяцев ребенку уже можно выбрать и приобрести велосипед, который создан специально с учетом его физического развития в том или ином возрасте.

Виды велосипедов для детей

Ребенку, которому исполнился год, можно подарить маленький трех- или четырехколесный велосипед с длинной ручкой: она позволяет родителю управлять транспортным средством и контролировать безопасность перемещения. Такие модели могут быть оснащены педалями и подножками, чтобы маленький ездок уже учился управлять техникой. Другая разновидность, популярная у детей 2-5 лет – беговел: конструкция представляет собой велосипед без педалей, который учит держать равновесие и развивает координацию движений. Поскольку в малом возрасте очень трудно одновременно удерживать велосипед на одной линии и крутить педали, беговел помогает овладеть сначала первым навыком.

После 5 лет, когда ребенок начинает учиться ездить на двухколесном транспорте, стоит обратить внимание на модели, оснащенные дополнительной парой маленьких колес сзади. С их помощью достигается устойчивость, после получения необходимого опыта эту пару можно снять. Детям в возрасте 6-10 лет можно подарить велосипед с удобным сиденьем, колесами до 20 дюймов, полноценными тормозами. Такие конструкции практически не отличаются от взрослых моделей, за исключением габаритов. Что касается подростков в возрасте 11-15 лет, им можно приобрести взрослый велосипед для города или горную модель в зависимости от предпочтений и умений; популярностью также пользуются устройства BMX. Если ребенку исполнилось 14-15 лет, и он любит экстремальный спорт, такой подарок придется ему по душе.

На что обратить внимание при выборе?

Прежде чем сделать покупку, следует обратить внимание на несколько факторов:

  • Размер рамы, возможность регулировки высоты руля и сиденья.
  • Количество скоростей.
  • Тип тормозов.
  • Наличие систем безопасности.
  • Фирма-производитель.

Приобретение велосипеда – действительно достойный подарок для ребенка любого возраста, который не только принесет массу положительных эмоций, но и позволит укрепить здоровье!

ОмскПресс