Как выбрать духи?

Обратите внимание

Как выбрать духи?

Некоторые люди считают, что найти для себя хорошие духи очень просто. Сейчас можно пойти в обычный магазин или посмотреть, что продают в интернете.

Но купленные духи уже могут через несколько дней начать раздражать. С чем это связано? Здесь есть некоторые факторы, которые нужно учитывать при покупке такого товара.

Как правильно выбирать духи?

  1. Перед тем как принять решение о покупке духов необходимо сначала определиться с самим ароматом. К примеру, сейчас продаются весенние духи, для зимы и т.д. В летнее время стоит покупать духи, у которых будет свежий и невесомый аромат. Наоборот зимой лучше всего подойдут духи с яркими насыщенными нотами. Купить тестеры духов можно на BilberryPerfume.ru по весьма доступной цене.
  2. Покупать духи в первом, попавшемся по дороге парфюмерном магазине не нужно, так как можно приобрести подделку, да и еще за большие деньги. Поэтому в данном случае лучше всего зайти в хороший парфюмерный салон. Здесь всегда есть огромный выбор ароматов от известных всему миру брендов. Более того, как правило, в таких магазинах работают опытные продавцы-консультанты и у них можно попросить совет.
  3. При выборе духов необходимо обязательно посмотреть, какая есть надпись на флаконе. Когда на нем стоит надпись Parfum. Это говорит о том, что такие духи будут стойкими. Бывает и надпись Eau de Parfum. Это просто обычная «парфюмированная вода». Эти духи дешевые в отличие от брендовых. К тому же у них меньшая стойкость.

Порядок действий в парфюмерном магазине

Очень часто можно увидеть в парфюмерных магазинах, что покупатели пробуют один аромат за другим. Здесь можно точно сказать, что они никогда не найдут для себя те духи, о которых они мечтали. Все дело в том, что после того, как они понюхали несколько ароматов, то способность ощущать их разницу теряется.

Поэтому лучше всего сразу обратиться к продавцу и попросить его подобрать духи для сезона или найти что-то новое и уникальное. Кроме всего прочего, очень важно и то, что духи требуется попробовать на коже руки. Это связано с тем, что здесь у каждого человека на коже ароматы могут звучать по-своему. Каждое человеческое тело имеет индивидуальный запах.

Не нужно искать и какие-то необычные духи. Лучше всего иметь небольшую коллекцию ароматов, которыми можно пользоваться в зависимости от того, какое будет настроение в этот день.

Полагайтесь на собственный вкус – это самое лучшее средство выбрать духи!

ОмскПресс