Преимущества онлайн страхования

Обратите внимание

Преимущества онлайн страхования

Страхование автомобиля необходимо для всех автолюбителей, которые собираются ездить по дорогам России. Эта процедура обязательна и занимает определенное время.

Еще не так давно, чтобы купить полис, нужно было лично ехать в офис страховой компании. Сегодня возможности интернета позволяют сделать это дома или на работе, если под рукой есть компьютер.

Цена полиса в теории формируется на законодательном уровне. Она состоит из базового тарифа и корректирующих коэффициентов. Если базовый тариф един для всех страховых организаций, то набор корректирующих коэффициентов выбирает каждая компания самостоятельно. Но часто купить недорогое ОСАГО в Москве сложно из-за навязываемых услуг. Так как страхование автомобилей не самая выгодная отрасль, сотрудники стараются извлечь выгоду из других видов страхования, который активно предлагают автолюбителям.

На помощь в такой ситуации приходит новый законный способ купить полис ОСАГО. С 2017 года все страховые компании обязаны предоставлять возможность своим клиентам покупать страховку на автомобиль через свой сайт. Оформлением занимается сам человек. Для этого нужно внести данные об автомобиле и водителях, которые будут допущены к управлению.

Кроме денежной выгоды, есть и другие преимущества. Вы можете не только дешево, но и быстро купить ОСАГО в Санкт-Петербурге через удобные и понятные сервисы. Время оформления занимает от 10 до 30 минут. После того, как услуги страхования будут оплачены, полис приходит на адрес электронной почты. Автовладельцу останется его только распечатать и вощить с собой. Пока еще сотрудник ГИБДД может потребовать предъявить её при проверке документов. Но рассматривается предложение упразднить эту необходимость, так как наличие и подлинность страховки можно проверить через базу Российского союза автостраховщиков.

Один из самых больших страхов, которые преследуют автовладельцев при покупке страховки через интернет – напороться на подделку. Чтобы этого избежать, лучше всего пользоваться или проверенными сервисами, или официальными сайтами страховых компаний. После покупки вы можете легко проверить подлинность бланка полиса через базу Российского союза автостраховщиков. Именно там хранится вся информация о заключенных и актуальных договорах страхования.

Используйте все возможности современности, чтобы сохранить время и деньги. Кроме того, покупка полиса через интернет даст возможность быстро оценить все предложения в городе, чтобы выбрать самый выгодный.

ОмскПресс