Двое омичей решили расстрелять должников, которые не хотели возвращать деньги

Общество

Двое омичей решили расстрелять должников, которые не хотели возвращать деньги

Один из фигурантов дела, по информации СМИ, является братом экс-депутата Мавлютова.

Уголовное дело в отношении Руслана Мавлютова и Александра Шевченко направлено в суд. Следственные органы Следственного комитета РФ по Омской области обвиняют мужчин по двум статьям: ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 3 ст. 30 пп. «а, е, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

Вечером 9 июня 2017 года у областного молодежного центра «Химик» произошла стрельба. Мавлютов и Шевченко, подготовившись перед встречей с группой лиц, с которыми у брата Мавлютова сложились конфликтные отношения из-за их отказа возвращать ранее полученную в заем крупную сумму денег, надели маски с прорезями для глаз и начали стрелять из охотничьего карабина «ВЕПРЬ-КМ» калибра 7,62×39 мм, и охотничьего гладкоствольный карабин 12 калибра.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР России по Омской области, обвиняемые произвели не менее 21 выстрела в направлении стоявших на месте людей на расстоянии не менее 10 метров. В итоге три человека получили травмы средней тяжести, еще двоим был нанесен легкий вред здоровью. Смертельного исхода удалось избежать благодаря темному времени суток и автомобилям, в которые попадали боеприпасы.

Фото: i2.guns.ru

ОмскПресс