В Омске бывший судебный пристав забрал имущество должника

Происшествия

В Омске бывший судебный пристав забрал имущество должника

Молодой человек произвел арест имущества, которым потом распорядился по своему усмотрению.

Первомайский районный суд Омска признал 25-летнего бывшего сотрудника Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Молодой человек 27 июня 2016 года в должности судебного пристава-исполнителя в Советском округе в рамках исполнительного производства арестовал имущество должника на общую сумму свыше 50 тысяч рублей. Но затем имущество на реализацию он не передал, сведения в электронную базу не вносил. В суде было установлено, что обвиняемый похитил имущество и распорядился по своему усмотрению.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Омской области, мужчина свою вину полностью признал и раскаялся. За это преступление ему дали 1 год и 6 месяцев лишения свободы. Оказалось, что у подсудимого имеется еще неотбытое наказание по другому приговору за совершение корыстного преступления, ему окончательно назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

ОмскПресс