Винтовые компрессоры – в чем преимущества?

Обратите внимание

Винтовые компрессоры – в чем преимущества?

Не секрет что современная техника и многие технические средства с каждым годом становятся совершеннее. Компрессоры не являются исключением, и поэтому на рынке продаж появляются новые типы таких изделий, с улучшенными рабочими характеристиками и возможностями.

Принцип работы винтовых компрессоров

Во время работы таких агрегатов процесс сжатия воздуха основан на особенном принципе действия. В данном случае последовательное нагнетание воздуха происходит за счет функционирования винтовой пары. И это принципиально отличается от системы, сжатия которая используется при работе поршневых агрегатов. В рабочем отделе винтовых систем присутствует масляная взвесь, или так называемая суспензия, которая в значительной мере минимизирует трение, и поддерживает герметичность всего рабочего процесса. Таким образом эти аппараты, обладают высоким производственным и техническим потенциалом по сравнению с поршневыми аналогами.

Почему лучше всего выбирать винтовые компрессоры?

Если вам необходим агрегат такого плана, то выбрать винтовой компрессор можно тут на сайте интернет-магазина компании, которая реализует такие изделия. В каталогах магазина, представленные многие модели, которые отличаются между собой;

  • техническими характеристиками;
  • ценой;
  • дизайнерским решением.

Поршневая техника, которая сейчас в большинстве своем работает на отечественных предприятиях уже морально устарела, и поэтому поэтапно выводится с эксплуатации. На ее место приходят компрессоры нового типа с винтовым принципом сжатия воздуха. Нельзя сказать, что процесс замены старого оборудование на новое простой и безоблачный. Все дело в том, что стоимость винтовых моделей значительно выше поршневых аналогов. Но если вы опытный руководитель, то вы наверняка понимаете, что работа вашей компании будет значительно эффективнее, если внедрить на предприятии винтовой компрессорный парк.

Кроме того, новое винтовое оборудование не настолько требовательно:

  • к условиям эксплуатации;
  • к ремонту;
  • к обслуживанию.

Кроме того, все винтовые устройства такого плана работают значительно тише, что позволяет устанавливать оборудование в непосредственной близости от потребителей сжатого воздуха.

Таким образом приобретая компрессорное оборудование нового образца для своего предприятия, вы не только оснастите завод высококлассными машинами, но и увеличите производительность предприятия, не говоря уже об значительной экономии на ремонте и обслуживанию устарелой техники.

ОмскПресс