Цены на недвижимость остаются стабильными

Обратите внимание

Цены на недвижимость остаются стабильными

Были обработаны статистические данные за первый квартал 2018 года, касающиеся покупки и аренды жилья в Омске.

Так, наблюдаются хорошие результаты: цены практически не выросли. Немного подорожали квартиры в городе на вторичном рынке. Плата же за аренду осталась прежней. Конечно, приобрести квартиру в Омске не так просто, как самогонный аппарат купить, но всё-таки вполне реально. Тем более учитывая, что цены остаются стабильными.

Продажа и аренда: стоимость

Информацию о покупке, продаже и аренде жилья в Омске предпочтительно искать в интернете. Главное, чтобы сайт был информативен и хорошо структурирован, как novatra.ru. Так можно облегчить себе процесс подбора вариантов. Как уже отмечалось, стоимости выросли незначительно, всего на 0,9 процента по данным на первый квартал 2018. Цена за квадратный метр увеличилась в период с декабря по март чуть более, чем на сто рублей. Изменилась и структура вторичного жилья. Сейчас всё меньше покупают одно- и двухкомнатные квартиры, но всё чаще ищут трёхкомнатные (и более). Что касается строительства нового жилья, за первый квартал 2018 года построено 4 многоэтажки общей площадью около 40 тысяч квадратных метров.

Цены на аренду недвижимости в Омске разнятся в зависимости от района:

  • дороже всего жить в Центральном (средняя стоимость аренды 14 тысяч рублей);
  • дешевле – в районе Октябрьский (11 тысяч рублей).

Что касается покупки жилья, информация следующая:

  • самые дорогие квартиры (вторичное жильё) продаются в Центральном – 47 тысяч рублей за квадратный метр;
  • самую низкую цену предлагает район Советский (около 42 тысяч рублей за кв.м.).

Важнее всего то, что нет никаких скачков, нет резкого роста арендных ставок и цен на недвижимость. Это говорит о положительной динамике развития региона в целом. Всё больше российских семей могут позволить себе приобретение жилья.

ОмскПресс