В мэрии сообщили об «идеальной чистоте» вдоль трамвайных путей на проспекте Маркса

Общество

В мэрии сообщили об «идеальной чистоте» вдоль трамвайных путей на проспекте Маркса

На необходимость прибрать там обратила внимание Фадина.

В мэрии Омска сообщили о том, что территорию рядом с домом по проспекту Маркса, 43-А, корпус 1, вдоль трамвайных путей привели в порядок.

На необходимость сделать это несколько дней назад обратила внимание мэр города Оксана Фадина. Тогда эта зона больше напоминала мусорный полигон.

Сегодня поручение главы города выполнено: на площадке у гаражей, вдоль рельсов, вокруг мусорной площадки и на пешеходной зоне идеальная чистота,

— заверили в пресс-службе мэрии.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Центрального округа Андрей Резниченко заверил, что это место было в плане работ по уборке территории.

Ответственность за его состояние коллективная: управляющей компании, собственников прилегающих территорий и бюджетных учреждений, отвечающих за состояние муниципальных земельных участков. Сегодня с утра сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» вместе с работниками управляющей компании вывезли весь мусор с контейнерной площадки и навели порядок. Месячник чистоты продолжается: скоро мы приступим к благоустройству; побелке, покраске, посадке деревьев и другим работам,

— рассказал он.

Месячник по благоустройству продлится в Омске до 13 мая.

ОмскПресс