В Новосибирске появилась пицца с японским «настроением»

Обратите внимание

В Новосибирске появилась пицца с японским «настроением»

Особенность новой пиццы – это использование традиционного японского соуса Терияки. На родине его успешно используют с овощами, рыбой, птицей и в качестве заправки к салату. Хорошо зарекомендовал себя соус и в качестве маринада.

Теперь новосибирские службы доставки в конкурентной гонке за клиентов не скупятся на кулинарные сюрпризы. Так, можно заказать пиццу «Терияки» на пышном тесте. Сытная новинка получила название в честь одноименного популярного японского соуса, который есть в ее составе. Попробовать лакомство могут гости и жители Новосибирска, воспользовавшись услугой круглосуточной доставки.

Помимо упомянутого Терияки, в качестве ингредиентов повара используют:

  • нежное куриное филе – оно не только сочное и богато белками, но и низкокалорийное;
  • ароматный бекон – чтобы пицца не показалась слишком пресной и скучной;
  • шампиньоны – это, наверное, самые популярные грибы в пицце, и на это есть свои причины;
  • капуста брокколи, благодаря которой организм гурмана получит бета-каротин, витамин С, клетчатку, магний, калий и еще с десяток минералов и витаминов;
  • болгарский перец – сладкий и сочный, придающий неповторимый вкус любому блюду;
  • два вида сыра, что делает угощение еще более необычным и неповторимым.

Соус – главный секрет «Терияки»

Самая большая особенность новой пиццы – это использование традиционного японского соуса Терияки. На родине его успешно используют с овощами, рыбой, птицей и в качестве заправки к салату. Хорошо зарекомендовал себя соус и в качестве маринада. С его помощью любое мясо становится более нежным, получает неповторимые оттенки вкуса.

По сути, не существует «правильного» или общепринятого состава Терияки. Даже в стране восходящего солнца каждая хозяйка или повар имеет свои фирменные секреты. Но традиционно для его приготовления в различном соотношении используются:

  • соевый соус;
  • сладкое рисовое вино мирин;
  • мед или сахар;
  • имбирь и другие пряности.

Вкусная новинка по выгодной цене

Командированные по служебным делам, туристы и жители Новосибирска могут попробовать необычную вариацию любимого итальянского блюда с помощью службы доставки еды «Нью Йорк Пицца» по адресу. Курьер в течение часа доставит угощение в офис, домой, на съемную квартиру или даже в гостиничный номер.

Это отличный способ не просто порадовать себя сытным вкусным ужином, но и сэкономить. При регистрации на сайте компании пользователи автоматически принимают участие в бонусной системе и могут накопить баллы для полной или частичной оплаты следующей покупки. Также по акции можно получить пиццу Портобелло в подарок, а при заказе на сумму от 1500 рублей полагается бесплатная пицца «Пепперони», а именинникам – ягодное пирожное.

ОмскПресс