Дома из сэндвич-панелей

Обратите внимание

Дома из сэндвич-панелей

Сэндвич-панели используются при строительстве загородных домов. Чаще они задействованы в проектах «под ключ», поскольку обладают преимуществами, благодаря которым сокращаются сроки возведения постройки.

При строительстве требуется поднимать и перемещать панели для этого используют тросы и крюки. Дома из сэндвич-панелей характеризуются долговечностью, надежностью и удобством. Преимущества сэндвич-панелей Подходят для возведения одно- и многоэтажных домов.

Данный материал обладает рядом существенных преимуществ:

  1. Низкая стоимость. Благодаря этому дома из сэндвич-панелей стоят намного дешевле, чем кирпичные или блочные строения.
  2. Надежность.
  3. Длительный срок эксплуатации.
  4. Сокращение сроков строительства.
  5. Низкая трудоемкость.
  6. Возможность приступать к возведению стен сразу после закладки фундамента.

Этапы

Дома из сэндвич-панелей, как и дома других типов, возводятся в несколько этапов. Сначала будущий дом проектируется. К решению этой задачи желательно привлекать конструкторов и инженеров. От качества проекта зависит дальнейший ход и успех строительства. Параллельно созданию проекта дома проектируются инженерные коммуникации. На следующем этапе производится закладка фундамента. В качестве основы может быть использован железобетон или другое подходящее покрытие. На фундамент дома монтируется металлический каркас – опора для сэндвич-панелей. В соответствии с проектом на каркас крепят панели. Для придания надежности и прочности конструкции «сэндвичи» фиксируются крепежами разного типа (комбинированный крепеж). Не забудьте купить тросы, крюки для выполнения такелажных работ. Когда работа по монтажу панелей окончена, приступают к отделке дома. Некоторые нюансы строительства Для того чтобы готовый дом из сэндвич-панелей отличался удобством и долговечностью, необходимо правильно выбрать материалы для строительства. Панели должны быть высокого качества. Это служит гарантией надежности и безопасности постройки. Востребованность сэндвич-панелей стала причиной появления большого количества поддельного материала. Такие панели не обладают и долей тех преимуществ, которые присущи качественным «сэндвичам». Приобретайте материалы в специализированных магазинах и у проверенных поставщиков, которые зарекомендовали себя на рынке и могут предложить товар достойного качества. Компания Мир крепежа предлагает более 20 000 видов метизов для монтажа: саморезы, тросы, винты. Товар сертифицирован

ОмскПресс