Время для замены испарителя в электронной сигарете

Обратите внимание

Время для замены испарителя в электронной сигарете

О том, когда менять испаритель в электронной сигарете, вам могут просигнализировать ряд признаков.

  • генерируемого пара становится меньше;
  • заправка начинает протекать;
  • при парении вкус искажается;
  • во время затяжки чувствуется гарь.

Однако помните, что сменная часть девайса не может испортиться в один момент, свойства постепенно становятся на порядок хуже.

Почему ломается нагревательный элемент

Чтобы понимать причины выхода из строя, необходимо знать, как функционирует испаритель. Устройство превращает жидкость в пар в результате резкого нагревания. Именно поэтому элемент портится весьма часто. Три фактора являются основными поводами для возникновения проблемы:

  1. Засорение испарительной спирали. При нагреве жижи некоторые ее вещества могут оседать и образовывать слой нагара. Как правило, это происходит из-за ароматизаторов. Результат – искаженный вкус и незначительное количество генерируемого пара.
  2. Окончание максимального срока эксплуатации. Работа приспособления осуществляется в сложных условиях – перегрев, затем охлаждение. Определенная часть материала может выгореть и осыпаться. Это приводит к истончению стенок и увеличению сопротивления. Результат – температура нагрева снижается, пара становится гораздо меньше.
  3. Обрыв нагревателя. К этому приводит сильное истончение. Резкая перегрузка – одна из причин, почему обрывается даже исправный и новый нагреватель. Отсутствие звука испарения жижки и пара говорят именно о такой проблеме.

Если девайс перестал генерировать характерное количество пара, он потерял вкус или стал горчить, тогда испарители для электронных сигарет нуждаются в обслуживании или замене.

Обращайте внимание на состав заправки. Если в нем есть ароматические добавки, не предусмотренные для использования в таких гаджетах, то риск преждевременной поломки испарителя значительно повышается. В среднем замена элемента проводится от 2-х раз в месяц до 1 раза в 2-3 месяца.

Время для замены испарителя в электронной сигарете

Товар высокого качества прослужит примерно с 20-30 мл жижи. Однако на этот показатель влияют условия эксплуатации: стиль парения, бренд, аромат заправки и пр.

Обслуживание девайса

Регулярный осмотр сбережет ваши силы и поможет сэкономить средства. Даже если вы грамотно и корректно пользуетесь электронкой, все равно нужно следить за всеми ее частями. Это позволит вашему устройству прослужить в течение длительного времени. Не забывайте очищать все части сигареты, с которыми соприкасаются атомайзер и жидкость. Порой достаточно просто промыть гаджет под проточной водой комнатной температуры. Это сохранит его в рабочем состоянии.

ОмскПресс