Бурков выслушал впечатление нового председателя Арбитражного суда Омской области о работе

Политика

Бурков выслушал впечатление нового председателя Арбитражного суда Омской области о работе

Глава региона сделал вывод, что особых проблем нет, а все вопросы решаемы.

Врио губернатора Омской области встретился с новым председателем областного Арбитражного суда Евгением Поликарповым. Омич, который поработал судьей в родном городе, затем уехал в Тюмень, а теперь вернулся в новую должность, на которую его назначил президент России Владимир Путин.

На рабочей встрече обсуждались состояние материально-технического оснащения и кадрового обеспечения омского арбитража, сообщает Омская Губерния. Поликарпов поделился своим первым впечатлением о работе на новом месте. Прежде всего, новый арбитраж отметил, что особого внимания требуют вопросы, связанные с организацией деятельности судебных составов, определением объективной нагрузки.

Коллектив способен справиться с задачами, поставленными Президентом страны перед судебной системой. Несмотря на молодость, судьи омского арбитража имеют значительный профессиональный опыт, многие пришли в суд из науки либо имеют за плечами стаж работы в качестве помощника судьи,

— сказал председатель Арбитражного суда.

Также он добавил, что судьи имеют достаточно профессионализма, чтобы рассматривать дела любой категории сложности.

Александр Бурков подвел итог, подчеркнув, что судейский состав квалифицирован и почти укомплектован, а это значит, что особых проблем нет и все вопросы решаемы. Напоследок глава региона пожелал Евгению Поликарпову успехов в должности председателя Арбитражного суда Омской области.

ОмскПресс